Câbles

Filtres actifs

474,00 € TTC
- 474,00 € HT
Sur commande exclusivement

Connectez vos appareils compatibles Thunderbolt 3 entre eux jusqu'à 25 mètres l'un de l'autre à l'aide du câble optique mâle Thunderbolt 3 USB Type-C de Optical Cables de Corning. Ce câble optique fin, léger et durable est conçu pour prendre en charge des transferts de données à haute vitesse jusqu'à 40 Gb / s sur de plus grandes distances que les câbles en cuivre traditionnels. De plus, sa conception entièrement diélectrique améliore l'isolation galvanique pour une protection supplémentaire contre les interférences électriques. Doté de connecteurs USB Type-C Thunderbolt 3 mâle à mâle, ce câble est idéal pour connecter et connecter en série des appareils Thunderbolt 3 auto-alimentés tels que des écrans 4K et 5K avec des systèmes macOS à grande portée.

488,25 € TTC
- 488,25 € HT
Sur commande exclusivement

Connectez vos appareils compatibles Thunderbolt 3 entre eux jusqu'à 50 mètres l'un de l'autre à l'aide du câble optique mâle Thunderbolt 3 USB Type-C de Optical Cables de Corning. Ce câble optique fin, léger et durable est conçu pour prendre en charge des transferts de données à haute vitesse jusqu'à 40 Gb / s sur de plus grandes distances que les câbles en cuivre traditionnels. De plus, sa conception entièrement diélectrique améliore l'isolation galvanique pour une protection supplémentaire contre les interférences électriques. Doté de connecteurs USB Type-C Thunderbolt 3 mâle à mâle, ce câble est idéal pour connecter et connecter en série des appareils Thunderbolt 3 auto-alimentés tels que des écrans 4K et 5K avec des systèmes macOS à grande portée.

506,58 € TTC
- 506,58 € HT
Sur commande exclusivement

Le câble optique Thunderbolt de Optical Cables de Corning mesure 30 mètres de long et offre deux canaux indépendants qui fournissent chacun 10 Gb / s de données. Il relie les deux canaux pour fournir des vitesses de 20 Gb / s sur de longues distances. Avec la prise en charge de Thunderbolt, vous pouvez connecter en série votre système avec jusqu'à six périphériques Thunderbolt en même temps. Ce câble est construit avec un rayon de courbure nul, ce qui lui permet d'être plié, pressé et emmêlé. De plus, il est fin, léger et durable.

556,00 € TTC
- 556,00 € HT
En stock

Câble à fibre active Mellanox, ETH 100GbE, 100Gb/s, QSFP, LSZH, 10 m - Câble réseau à fibre optique de 10 mètres pour périphérique réseau - 100 Gbit/s - LSZH MFA1A00-C010

571,00 € TTC
- 571,00 € HT
En stock

Câble à fibre active Mellanox, ETH 100GbE, 100Gb/s, QSFP, LSZH, 15 m - Câble réseau à fibre optique de 15 mètres pour périphérique réseau - 100 Gbit/s - LSZH MFA1A00-C015

986,67 € TTC
- 986,67 € HT
Sur commande exclusivement

Le câble optique Thunderbolt de Optical Cables de Corning mesure 60 mètres de long et offre deux canaux indépendants qui fournissent chacun 10 Gb / s de données. Il relie les deux canaux pour fournir des vitesses de 20 Gb / s sur de longues distances. Avec la prise en charge de Thunderbolt, vous pouvez connecter en série votre système avec jusqu'à six périphériques Thunderbolt en même temps. Ce câble est construit avec un rayon de courbure nul, ce qui lui permet d'être plié, pressé et emmêlé. De plus, il est fin, léger et durable.

1 615,00 € TTC
- 1 615,00 € HT
En stock

Il s'agit d'un câble optique actif compatible Mellanox® MFS1S00-V005E 200GBase-AOC QSFP56 à QSFP56 qui fonctionne sur fibre active avec une portée maximale de 5 m. À une longueur d'onde de 850 nm, il a été programmé, sérialisé de manière unique, et le trafic de données et l'application ont été testés pour s'assurer qu'il est 100 % conforme et fonctionnel.

2 502,00 € TTC
- 2 502,00 € HT
En stock

Il s'agit d'un câble optique actif compatible Mellanox® MFS1S50-V005E 200GBase-AOC QSFP56 à 2xQSFP56 qui fonctionne sur fibre multimode avec une portée maximale de 5,0 m (16,4 pieds). À une longueur d'onde de 850 nm, il a été programmé, sérialisé de manière unique, et le trafic de données et l'application ont été testés pour s'assurer qu'il est 100 % conforme et fonctionnel.